Центральные темы





Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные / 6-ка лучших Новые участники / 6-ка новичков
Первые шаг...   Ответов [ 7 ]
Архив ссыл...   Ответов [ 0 ]
Персональн...   Ответов [ 4 ]
Склад с ун...   Ответов [ 0 ]
РП-шим в F...   Ответов [ 12 ]
Создание /...   Ответов [ 6 ]
Бар FireZ...   Ответов [ 89 ]
Игра в гор...   Ответов [ 61 ]
Считаем до...   Ответов [ 49 ]
Скрипт зал...   Ответов [ 21 ]
История зо...   Ответов [ 21 ]
Бар [ Св.О...   Ответов [ 19 ]
Dosegear   Постов [ 9483 ]
Крестоносец   Постов [ 426 ]
CM_Punk   Постов [ 256 ]
Воробей   Постов [ 170 ]
XemorDio   Постов [ 160 ]
Бармен   Постов [ 106 ]
vovankalugin87  [29.11.2023]
taranenkonikita74  [02.05.2023]
artem23096  [04.04.2023]
Stalker228  [26.03.2022]
gkbnk  [24.01.2022]
vbh7820  [07.12.2021]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона общения » Другие игры » Max Payne (Max payne 1)
Max Payne
Dosegear Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:31 | Сообщение # 1

Thorin Oakenshield
DoseMan
О-Сознание
Сообщений: 9483
Карма:
537


Разработчик
: Remedy Entertainment; 3D Realms Entertainment
Издатель: Gathering of Developers; Rockstar Games
В России: 1C
Релиз: 2001
Разработка:
Max Payne – культовая компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица (TPS) от разработчиков Remedy Entertainment, выпущенная в далеком 2001 году. Сюжет игры повествует нам о трех днях из жизни детектива полиции Нью-Йорка – Макса Пэйна, чью жену и дочь убили три года назад. Событий этих трех дней хватило бы на целую жизнь: гибель друзей, предательство союзников и в итоге макс становится врагом как для своих, так и для чужих.

Разработчики стремились сделать игру наиболее кинематографичной, и им это удалось благодаря многим деталям. Таким как акробатические перестрелки в режиме замедленного времени или грамотному скриптованию противников, благодаря чему игра буквально ожила. Стоит так же заметить, что сюжет подается нам в виде графических новелл, что лишь добавляет игре характерного для нуара шарма.
Считается, что на игру оказал сильное влияние фильм «Матрица», и утверждение это казалось бы совершенно оправдано. Отсылки к матрице в игре наблюдаются постоянно, например противники Макса на последних этапах очень похожи на агентов или, скажем, взрыв двери в метро очень похож на аналогичную сцену в фильме. Все это действительно отсылки дизайнеров к «Матрице», бывшей в то время очень популярной. Однако наибольшее влияние на фильм оказали работы режиссера Джона Ву.

Важное отличие Max Payne от большинства других TPS в том, что враги обладают большей живучестью, чем сам герой игры, который помирает от всего нескольких пуль из пистолета даже на легком уровне сложности. Такой подход подталкивает игрока на использование замедленного режима, без которого было бы не так и просто выжить в бою против нескольких противников. Однако это не единственный вариант, играть так же можно полагаясь на стратегию и тактику.

В игре представлены 12 типов оружия на любой вкус. От табельной беретты и привычного дробовика до штурмовых винтовок и даже гранатомета. Как и положено, каждое оружие хорошо подходит для определенной ситуации, так что пройти всю игру с одной только любимой пушкой не получится.

Поскольку в игре нет мультиплеера, и разработчики смогли сосредоточиться на одиночной игре, то мы имеем множество различных уровней сложности. А благодаря замечательному сюжету и неповторимой кинематографичности происходящего, которая в состоянии порадовать игроков даже в наше время, игра располагает к повторным прохождениям, в ходе которых, возможно, мы сможем найти что-то новенькое. Наиболее интересен режим игры под названием «Время не ждет», при котором мы должны за определенное время добраться до следующей контрольной точки.

Так же для игры существует редактор “MAX FX” позволяющий создавать новые уровни и менять игровой мир. С момента выхода игры было создано огромное количество модификаций, но большинство из них изменяло лишь незначительные аспекты игры. Однако были и такие, которые полностью изменяли игровой процесс. Наиболее известными из глобальных модов являются “The Family” и “Kung Fu”.
Разработчики так же выпустили сиквел, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, который по общему мнению оказался хуже оригинальной игры, однако не так уж и плох.

В заключении необходимо сказать, что Max Payne стала так и непревзойденным эталоном для будущих игр в жанре TPS.

Описание разработчика:
Вам предстоит стать Максом Пэйном, офицером полиции, который в одночасье оказался вне закона. Кажется, весь мир встал против него – вначале жену и ребенка убивают наркоманы, потом кто-то подставляет Макса при убийстве большого босса, и, ко всему прочему, на него открыла охоту мафия, которой кто-то сообщил, что Макс под прикрытием собирал информацию в одной из банд... Теперь Максу некуда отступать. За спиной у него никого и ничего нет, а единственное, что осталось в жизни – табельная «Беретта» и едкая поглощающая жажда мести.
Прикрепления: 1044700.jpg (78.3 Kb)


Say my name, falles!
Крестоносец Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:56 | Сообщение # 2

Лидер долга
Повелитель
Контролеры
Сообщений: 426
Карма:
12
Изумительная игра для своего времени. Сюжет классный, как детектив Пейн мстил своим врагам за смерть своей семьи biggrin

CM_Punk Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:12 | Сообщение # 3

Генерал ВВС
Капитан
Военные
Сообщений: 256
Карма:
30
старая,но для своего времени классная!!

Это только чужая жизнь бывает в цене или не в цене. Свою собственную никому не охота отдавать так просто, без выкупа, без отчаянной попытки спастись.©
Форум » Зона общения » Другие игры » Max Payne (Max payne 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
04:58
Обновить
Пользователи, посетившие форум за текущий день




Design by Dosegear
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2014
Любое копирование графических материалов форума
Приведет в быстрому или медленному наказанию!

Яндекс.Метрика