Центральные темы





Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные / 6-ка лучших Новые участники / 6-ка новичков
Первые шаг...   Ответов [ 7 ]
Архив ссыл...   Ответов [ 0 ]
Персональн...   Ответов [ 4 ]
Склад с ун...   Ответов [ 0 ]
РП-шим в F...   Ответов [ 12 ]
Создание /...   Ответов [ 6 ]
Бар FireZ...   Ответов [ 89 ]
Игра в гор...   Ответов [ 61 ]
Считаем до...   Ответов [ 49 ]
Скрипт зал...   Ответов [ 21 ]
История зо...   Ответов [ 21 ]
Бар [ Св.О...   Ответов [ 19 ]
Dosegear   Постов [ 9483 ]
Крестоносец   Постов [ 426 ]
CM_Punk   Постов [ 256 ]
Воробей   Постов [ 170 ]
XemorDio   Постов [ 160 ]
Бармен   Постов [ 106 ]
vovankalugin87  [29.11.2023]
taranenkonikita74  [02.05.2023]
artem23096  [04.04.2023]
Stalker228  [26.03.2022]
gkbnk  [24.01.2022]
vbh7820  [07.12.2021]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона общения » Другие игры » Дальнобойщики 2 (Ещё одна легенда игроиндустрии)
Дальнобойщики 2
SkiLLetoN Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:07 | Сообщение # 1

Старший научный сотрудник Скиллетонов
Опытный
Экологи
Сообщений: 56
Карма:
1

Дальнобойщики 2

Игра, ставшая легендой для детей и взрослых всех возрастов. Игра, где отсутствие сюжета является частью сюжета. Все Российские и СНГовские игроки наверняка играли хотя бы в демку Дальнобойщиков, а многие наверняка и приобретали полную версию игры. Игра была по тем временам достойной даже для мирового рынка: приятная графика, достойная физическая модель, деформация грузовиков при физическом контакте со стенками и другими жесткими препятствиями, разнообразие выбора транспортных средств, несколько режимов игры, уже тогда в игре существовали разные погодные условия в игре, дневные и ночные гонки.


Интересные факты
    Если выбрать случайный автомобиль и следовать за ним, то его маршрут не будет поддаваться никакой логике (например, при въезде в Ельнино по трассе, ведущей из Приозёрска, свернуть направо, а потом поехать по направлению в Залесск), что даёт основание предположить, что маршрут нейтральных водителей выбирается случайно. Иногда можно увидеть, как этот автомобиль разворачивается в случайном месте.

    По характеру грузов, перевозимых из разных населённых пунктов можно предположить, какие предприятия находятся в районе. Так, например, в Приозёрске может располагаться электротехнический завод, так как только там на базе можно взять на борт кабели, а из Ключей часто приходится возить сельскохозяйственные грузы.

    Мир игры явно был сделан с упором на дальнобойщиков, и складывается впечатление, что данная профессия в этом районе является самой высокооплачиваемой. В районе отсутствуют учреждения соцкультбыта, почта и магазин (единственные!) находятся в двух разных населённых пунктах, зато в каждом населённом пункте есть автобаза.

    По достижении 51 % можно наблюдать, как автомобили приезжают и встают на стоянку (сразу же можно подъехать и нанять). Также можно увидеть, как отъезжают водители, нанятые конкурентами.

    В игре нет АЗС под номером 34.
    Наиболее «реактивная» машина — BMW.

    Рекордом скорости для грузовиков в игре является 301 км/ч на DAF 95 XF. Однако при падении в «зелёную пропасть» можно разогнаться и до большей скорости — 742 км/ч. При этом двигатель раскручивается свыше 30 тысяч оборотов в минуту.

    Если при начале новой игры выставить количество автомобилей на дорогах на минимум, по достижении 51 % грузоперевозок на стоянках не будут продаваться легковые машины и автобус, можно будет только заказать BMW M5 у продавцов.

    «Кайман» является единственным в игре дизельным легковым автомобилем. Также это единственный легковой вездеход — его проходимость сопоставима с большими грузовиками (проходимость Джипа и Пикапа лишь немногим лучше проходимости прочих легковушек и сопоставима с ГАЗелью).

    С наёмными водителями можно меняться местами. Так можно пересадить их всех на более мощные и грузоподъёмные автомобили, увеличивая свой тоннаж. Но если Вы или Ваш водитель едет на тягаче, то это сделать нельзя. Также, нельзя поменяться местами с другим водителем во время участия в гонках на Кольце. Если вы будете много меняться местами с вашими водителями, то вы будете «наказаны» — вы можете быть в гонке вторым или больше, даже если перед вами никого нет, поэтому в этой гонке вы не сможете приехать «первым» и получить лицензию.

    Можно очень легко избежать штрафов и ограблений: милиция и бандиты следят не за игроком, а за его машиной; соответственно, поменяв машину, можно спокойно ехать дальше, а милиция и бандиты будут крутиться рядом с прежним автомобилем игрока. Но если вы пересядете обратно на старый автомобиль, то вас немедленно оштрафуют/украдут деньги, так как автомобиль, само собой, будет стоять.

    Все перекрытые из-за дорожных работ участки дорог можно обойти объездными путями. А также можно при подъезде к перекрытому участку сохранить игру, а затем загрузить её. Дорожных работ не будет. Распространено мнение, что невозможно объехать затопленный участок трассы Ельнино-Приозёрск между Ельнино и нефтебазой. Это не так — есть объездной путь по «карнизу» над дорогой, по нему может проехать даже громоздкий тяжёлый автопоезд. Правда, объезд дорожных работ по трассе Ельнино—Бухта неудобен, так как путь через Ключи (куда и едут все конкуренты игрока) гораздо короче

    При применении кодов можно заехать в любой двор в Ключах, на пешеходную территорию аэропорта, а также на ограждённую территорию в районе АЗС-29. С версии 8.1 можно проехать на ограждённую территорию за поворотом из Залесска в сторону Ельнина. Заехать таким образом во дворы, расположенные в других населённых пунктах, а также на территорию комбината в Алмазном нельзя.

    В игре есть неплохой способ заработка. Для этого нужно найти место, где продаётся подержанная машина, купить её, отремонтировать её и вернуться на прежний автомобиль. Если отремонтированный автомобиль дешевле, то после всех этих действий можно пересесть и на него. Впрочем, следует быть осторожным с ремонтом подержанной машины, если у вас мало денег, особенно в начале игры. Если денег для полного ремонта поддержанной машины окажется недостаточно, то при остановке на СТО и попытке ремонта вы увидите ролик «восстановлению не подлежит», как при падении в реку, и игра закончится. Более того, если вы хоть чуть-чуть повредили подержанную машину, то на аркадном уровне сложности и нехватке средств вы увидите этот ролик, едва заехав на СТО. Во избежание этого следует иметь как минимум 10 тысяч долларов на счету перед ремонтом легковой машины и 20 тысяч — для ремонта грузовой.

    В игре присутствуют дороги, по которым заведомо никто не ездит.

    В игре все тягачи ездят без полуприцепов. В том числе и водители, нанятые игроком; при этом они берут заказы, от которых идет прибыль.

    В игре присутствуют места, где можно сократить дорогу, причём они не всегда видны сразу. Особенно большой участок пути можно срезать по дороге в Алмазный.

    Объём кузова обычного грузовика может быть больше, чем объём полуприцепа.

    В некоторых случаях после того, как вы пересели на машину нанятого водителя, у него оказывается тот же груз с тем же местом назначения что и на вашей предыдущей машине. При этом оплата за доставку может изменяться пропорционально соотношению грузоподъёмностей первой и второй машины. Например, если оплата была 3000, грузоподъёмность первой машины — 700 (легковая), а второй — 16000 (грузовик), то на второй машине оплата за доставку будет 68571. Т.о. имея в своём распоряжении одну легковую машину и несколько грузовых, и взяв на доставку груз «Зарплата», можно вскоре получить несколько миллионов.
    Наёмные водители и соперники иногда могут везти груз до места доставки по более длинному пути и из-за этого не успевать его доставить в срок. Связано это с тем, что автомобили, управляемые ИИ, выбирают маршрут до места доставки при получении груза или при загрузке игры. Если на тот момент кратчайшая дорога до места доставки закрыта, водитель наметит путь по другому маршруту и будет по нему следовать, что бы не случилось, даже если дорога на этом маршруте будет позже закрыта. И наоборот, если кратчайшая дорога будет отремонтирована в пути, водители не изменят намеченый маршрут. Например, при перекрытой дороге Ельнино — Приозёрск из Борового автомобили будут следовать по маршруту Боровое — Шахты — АЗС 26 — Залесск — Ельнино. Когда при подъезде к Шахтам дорога Ельнино — Приозёрск отремонтирована, и короткий путь Шахты — Приозёрск — Ельнино становится доступен, водители не изменят маршрут следования. Если же сохранить и снова загрузить игру, ИИ пустит автомобили по более короткому пути, развернув их при необходимости.

    Часть файлов в папке с установленной игрой можно изменять. Можно изменить имя игрока поменяв название файла *.pl1. Изменить надписи, встречающиеся в игре, можно в файле mess.txt. Если загрузить музыку в папку «music», то её можно прослушивать в игре.

    Все видеоролики, представленные в игре, имеют расширение *.bne. Они просматриваются обычным Windows Media Player.
    Если удалить/переименовать файл trirr.bne, то при наезде на воду не показывается ролик «Восстановлению не подлежит», и можно кататься под водой. Также если при нехватке средств попытаться отремонтировать подержанную машину, вместо ролика «Восстановлению не подлежит» вы всего лишь увидите сообщение на пейджере «Недостаточно денег».

    Если удалить/переименовать файл trbn.bne, то при отрицательном балансе не будет показан ролик «Вы банкрот» и можно играть дальше. При этом можно продолжать брать грузы или сменить машину на более дешёвую и выйти в плюс. СТО в аркадном режиме при отрицательном балансе будут вас бесплатно ремонтировать и восстанавливать баланс до нуля, а при положительном балансе даже при нехватке средств будет произведён полный ремонт за счёт имеющихся средств.

    Если, когда начнется дождь, не включать дворники, то, после того как зальет лобовое стекло, дождь закончится.
    Населённый пункт Ключи — единственное место, где можно взять сразу 2 груза: объёмный и тяжёлый. Если вы за рулём автомобиля Зил-133540, они выглядят как груз весом 0.40т с объёмом 45.67м3, и груз весом 6.80т с объёмом 5.91м3 или 6.18м3. При этом, возможно взять ещё и третий груз, встретившись с контейнером «Super Cargo».

    В игре есть возможность бесплатно получить полный бак топлива. Для этого достаточно купить любую машину. Неважно, новую, подержанную или ворованную. После покупки машины, выкупите свой автомобиль обратно и вы обнаружите полный бак топлива, не потратив при этом ни цента. Продавец заправит машину за свой счёт перед продажей. Этот трюк лучше проделывать только на пустой машине. В противном случае, вы потеряете груз при смене машины. Если же вы управляете тягачом, то достаточно отцепить и снова прицепить полуприцеп после заправки.

    На трассе Горный-Нижнегорск есть 2 спрятанные цистерны с топливом на расстоянии около 50 метров друг от друга. Ко второй цистерне можно добраться по узкой просеке от первой. Цена за литр в обеих цистернах одинаковая, поэтому во второй цистерне нет смысла. (касается только версий 8.0 и 8.1)

    Есть хороший способ отличить подержанную машину от ворованной без сканера. Если стоимость автомобиля у продавца больше половины стоимости новой машины, то машина, скорее всего, подержанная. Если меньше — скорее всего ворованная. Можно также отличить ворованную машину от подержанной по месту продажи. На официальных стоянках продают только новые машины. Подержанные чаще всего продают в городах на одиночной стоянке. Ворованные машины обычно хорошо спрятаны. В качестве маскировки служат деревья, лес, холм или тупиковая ветвь дороги.

    В населённом пункте Южный можно наблюдать, как легковые автомобили, управляемые ИИ, отвозят пассажиров к зданию аэропорта. Увы, для игрока такая возможность не предусмотрена.

    Если при отсутствии или малом количестве топлива вызвать помощь или попросить водителя отремонтировать машину, бензобак будет заправлен до уровня 30 %. При этом, цена заправки ниже, чем на самой дешёвой АЗС и составляет ровно 2 доллара за литр.

    От АЗС 35 возле Горного до Нижнегорска можно доехать с пустым бензобаком по инерции. Это позволяет крутой уклон на данном участке.

    В игре есть контейнер «Super Cargo», за перевозку которого игрок может получить от 2,5 до 4 миллионов долларов.

    Если, разогнавшись, купить другую машину, то ваша предыдущая будет сама ездить без водителя


CM_Punk Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:24 | Сообщение # 2

Генерал ВВС
Капитан
Военные
Сообщений: 256
Карма:
30
Легендарная игруха,играл еще когда шкетом был.

Это только чужая жизнь бывает в цене или не в цене. Свою собственную никому не охота отдавать так просто, без выкупа, без отчаянной попытки спастись.©
SkiLLetoN Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:47 | Сообщение # 3

Старший научный сотрудник Скиллетонов
Опытный
Экологи
Сообщений: 56
Карма:
1
CM_Punk, Она всё-ещё хороша)

Форум » Зона общения » Другие игры » Дальнобойщики 2 (Ещё одна легенда игроиндустрии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
14:03
Обновить
Пользователи, посетившие форум за текущий день




Design by Dosegear
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2014
Любое копирование графических материалов форума
Приведет в быстрому или медленному наказанию!

Яндекс.Метрика