Центральные темы





Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные / 6-ка лучших Новые участники / 6-ка новичков
Первые шаг...   Ответов [ 7 ]
Архив ссыл...   Ответов [ 0 ]
Персональн...   Ответов [ 4 ]
Склад с ун...   Ответов [ 0 ]
РП-шим в F...   Ответов [ 12 ]
Создание /...   Ответов [ 6 ]
Бар FireZ...   Ответов [ 89 ]
Игра в гор...   Ответов [ 61 ]
Считаем до...   Ответов [ 49 ]
Скрипт зал...   Ответов [ 21 ]
История зо...   Ответов [ 21 ]
Бар [ Св.О...   Ответов [ 19 ]
Dosegear   Постов [ 9483 ]
Крестоносец   Постов [ 426 ]
CM_Punk   Постов [ 256 ]
Воробей   Постов [ 170 ]
XemorDio   Постов [ 160 ]
Бармен   Постов [ 106 ]
vovankalugin87  [29.11.2023]
taranenkonikita74  [02.05.2023]
artem23096  [04.04.2023]
Stalker228  [26.03.2022]
gkbnk  [24.01.2022]
vbh7820  [07.12.2021]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона общения » Другие игры » Starbound
Starbound
XemorDio Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:46 | Сообщение # 1

Знаток HTML
Опытный
Свобода
Сообщений: 160
Карма:
2

Starbound — 2D-платформер в жанре песочницы с элементами приключений и открытым миром.

Ваши первые минуты в игре
('Поскольку игра находится в стадии бета тестирования, эта информация может немного меняться время от времени'.)
В начале вам предстоит cоздать своего персонажа. В редакторе выбираем расу персонажа, его стандартную позу, настраивам его внешность и выбираем сложность. Выбор расы не влияет ни на какие внутриигровые характеристики, так как их просто нет, за исключением расовой брони, оружия и корабля выбранной вами расы. Однако, намного позже можно будет создать предметы других рас без каких-либо проблем.

Только потом начинается уже сама игра. Вы появляетесь на своем космическом корабле, предоставленные самим себе.
Вам будет выдано задание. Необходимо взять из шкафчика начальные предметы, обычно это манипулятор материи, оружие, семена и немного факелов . Постарайтесь выполнить начальные задания, это поможет вам освоиться в игре и получить немного пикселей (материал и валюта в Starbound).

Далее вам следует спуститься на планету и начать процесс колонизации. С помощью манипулятора можно добыть начальные ресурсы, такие как дерево и камень . Запаситесь терпением, манипулятор работает долго. Из дерева можно сделать верстак. Далее из дерева и камня можно сделать топор и кирку. Также нужно помнить, что на вашей планете ночью может быть холодно. Сделайте себе костер , чтобы не умереть от холода и охотничий лук для добычи кожи и мяса (мясо нужно жарить на костре). Начните добывать уголь, он используется как топливо на вашем корабле и для создания факелов. По желанию можно построить дом, однако, ночь можно пережить и на своем корабле.

Дальнейшее развитие
Броню и оружие можно создать на наковальне, наковальня создается из 8 слитков железа. Слитки можно выплавить в печи из руды по 2 ед. руды на слиток Обратите внимание - в печи нельзя жарить мясо. Попробуйте обойти планету если это возможно, вам могут встретится подземелья, они могут содержать технологии или другие полезные ресурсы. На планетах иногда имеются различные поселения. Как только вы соберете тарелку и победите первого босса вы можете создать Metalwork Station и сделать плату для улучшения вашей звездной карты и перелета в бета сектор. Исследуйте! Создавайте! Развивайтесь!
Ваш корабль — ваш дом!
Не стоит заморачиваться по поводу домов на планетах, они почти не нужны! Все важные предметы устанавливайте на вашем корабле.

Впервые появившись на вашем космическом корабле, вы наверное, сможете заметить, что в нем достаточно места для размещения предметов. Не обязательно переждать первую ночь на планете, ведь вы всегда можете вернуться на ваш корабль и переночевать там. А если улетите на другую планету? Все заново! Снова необходимо создавать стол для крафта, и так далее. Вариант тратить топливо и время для перелета обратно домой устроит не каждого.

Советуем вам запастись парочкой сундуков, кроватью, столом для крафта и печкой, на вашем корабле! К слову ваш корабль считается отдельным маленьким миром, а потому даже если вы зайдете на сервер то все останется как было в одиночной игре.
Холод и голод
В игре, на данный момент, присутствует шкала голода и температуры персонажа. Чтобы не замерзнуть на планете, вам необходимо либо греться у костра, либо изготовить себе кожаную броню, которую можно получить, убивая монстров с помощью охотничьего лука или охотничьего ножа. Данная броня будет хорошо вас защищать (на ранних стадиях игры) и давать возможность не умереть от холода на снежных планетах. Убивая монстров из охотничьего оружия, вы с большей вероятностью получите мясо, которое можно приготовить на костре. Также, для утоления голода можно сделать ферму (семена, которые вам выдали в начале игры помогут с этим).
SkiLLetoN Дата: Среда, 28.05.2014, 19:35 | Сообщение # 2

Старший научный сотрудник Скиллетонов
Опытный
Экологи
Сообщений: 56
Карма:
1
Любопытная вещь, но на деле при игре одному надоедает быстро.

Форум » Зона общения » Другие игры » Starbound
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
16:14
Обновить
Пользователи, посетившие форум за текущий день




Design by Dosegear
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2014
Любое копирование графических материалов форума
Приведет в быстрому или медленному наказанию!

Яндекс.Метрика