Центральные темы





Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные / 6-ка лучших Новые участники / 6-ка новичков
Первые шаг...   Ответов [ 7 ]
Архив ссыл...   Ответов [ 0 ]
Персональн...   Ответов [ 4 ]
Склад с ун...   Ответов [ 0 ]
РП-шим в F...   Ответов [ 12 ]
Создание /...   Ответов [ 6 ]
Бар FireZ...   Ответов [ 89 ]
Игра в гор...   Ответов [ 61 ]
Считаем до...   Ответов [ 49 ]
Скрипт зал...   Ответов [ 21 ]
История зо...   Ответов [ 21 ]
Бар [ Св.О...   Ответов [ 19 ]
Dosegear   Постов [ 9483 ]
Крестоносец   Постов [ 426 ]
CM_Punk   Постов [ 256 ]
Воробей   Постов [ 170 ]
XemorDio   Постов [ 160 ]
Бармен   Постов [ 106 ]
vovankalugin87  [29.11.2023]
taranenkonikita74  [02.05.2023]
artem23096  [04.04.2023]
Stalker228  [26.03.2022]
gkbnk  [24.01.2022]
vbh7820  [07.12.2021]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dosegear  
Форум » Форумы общей тематики » Чернобыль » Золотая осень. Снова в Припяти (Очень долгий рассказ от ЖЖ юзера.)
Золотая осень. Снова в Припяти
Dosegear Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:34 | Сообщение # 1

Thorin Oakenshield
DoseMan
О-Сознание
Сообщений: 9483
Карма:
537
Этот пост я начну словами человека, к слову  ЖЖ юзера, чьи фото из свободных походов по Зоне отчуждения одними из первых я увидел несколько лет назад, и чей журнал читал с затаенным дыханием и следил за развитием событий.
  Не знаю какого черта творится, но однозначно такое чувство словно в сон попал.
Все улицы и перекрестки кажутся чертовски знакомыми и родными.
Понимаю теперь почему туда хочется возвращаться снова и снова… © brutal-maniac
    Я давно мечтал побродить по улицам Припяти именно золотой осенью…пора контрастов и увядания, когда заросший словно джунгли покинутый город раскрывается, обнажает скелеты заброшенных зданий…начинают прослеживаться направления густо засыпанных листьями и поросших кустарником улочек и переулков.
    Лето — пора торжества солнца и природы, когда даже мертвая Припять кажется райским уголком.
    Ощутить всю тягость отчуждения и одиночества сполна, можно только пробыв в Припяти суток пять кряду, особенно когда почти все боевые товарищи покинули тебя по вынужденным обстоятельствам, о коих предпочту умолчать. Что произошло — кому надо тот знает,   КтоДогадывайтесь, и приглашаю вместе со мной неторопливо пройтись по одному из самых крупных заброшенных населенных пунктов планеты, попробовать проникнуться той атмосферой…

1. Смеркается… Над городом нависли свинцовые тучи, а на ЧАЭС уже зажглись огни

2. Из компакт-камеры много не выжмешь, но я не беру в походы зеркалку принципиально. Хочется наслаждаться прогулкой, изредка лениво клацая на спуск затвора мыльницы.

3. Гаражи во дворах. Самозахват поди?) Хотя к осени юмор не уместен, но куда без него

4. Листьев нету, и очертания детского сада открываются уже на расстоянии в десяток метров. Летом здесь не пройти…

5. Да, Припять была городом детей…Но сколько можно об этом? Хотя она и сейчас ею остается, иначе как назвать мужчин зрелого возраста (я не про себя) проникнувшихся ядерной романтикой, оставивших где-то далеко свои семьи, чтобы гулять по радиоактивным развалинам? Да, мы дети…

6. С солнышком не повезло…изредка лил дождь, и прояснилось лишь в последний день, когда было не до прогулок. Хотя, опять символизм, Город просто прощался со своими подопечными…не желая портить и без того гнусное настроение..

7. Осень по Припятски — это так

8. Взгляд сквозь битое стекло — избитый сюжет, но ничто не ново под Солнцем, даже в безлюдной Припяти.

9. Город только кажется большим…Но кто знает, какого масштаба будут грядущие катастрофы и сколько еще людей будут вынуждены покинуть свои родные дома?

10. Шестнадцатиэтажный дом типового проекта…в Киеве таких не счесть

11. Но после Припяти, я уже никогда на них не взгляну прежними глазами, только и мысли: "Когда будет также?" да "Что если вдруг?"

12. Этот смазанный кадр, в целом передает тревожную атмосферу осенних походов моими глазами

13. Тревожность заключается в полном отсутствии листвы и маскировки…чувствуешь себя абсолютно незащищенным…
"Хотя протокола боятся — в Зону не ходить" шутят заядлые ходоки

14. Мне стало по настоящему одиноко…хотелось двигаться, и побыстрее покинуть этот Город.  Я понял — спокойствие и умиротворение обретается лишь в заброшенных деревнях, Припять же давила непомерной тяжестью своей грусти

15. Центральная площадь в осеннем одеянии, вряд ли я предложу Вам что-нибудь новое.  И добавляю фото вроде этой скорее для себя.

16. Школа, рядом детский сад. Образцовый социалистический город был.

17. Пока все не рухнуло. Но что горе для одного — радость для других, теперь это туристическая Мекка.
Стругацкие и тут были правы. Совпадения, случайности, переплетения судеб — не люблю эти предрассудки и суеверия, но Зона ощущается мною как живой организм. Слишком много, чрезмерно много этих самых совпадений.

18. The rest is silence.

19. Вот он, последний день. Вдвоем мы провели его на чердаке девятиэтажного дома, пока внизу бурлили страсти.
Да, эта так навязчиво вписавшаяся в кадр труба — водоотлив, построенный в каждом жилом строении Припяти, дабы дожди и талые воды не затапливали крыши и чердаки.

20. Да, мне немного лень соблюдать хронологическую очередность снимков. Этот кадр сделан в предыдущий, пасмурный день. Но пусть все остается как есть. Так лучше…

21. Картинка вырванная из пейзажа любого спального района Киева. Надеюсь, Вам еще наскучили мои комментарии к снимкам…Но пустота над ними тоже давлеет тоской..Тоска на фото, тоска под фото. Каламбур.

22. А за Городом — густой лес. Сосны и Город. Славутич похож на Припять хотя бы в этом…Как ее ребенок.

23. А там, за пеленой осеннего тумана вовсю кипит работа…сооружают нашумевшую "Арку", демонтируют давно приевшиеся и ставшие даже многим сакральными элементы старого "Саркофага". Считают, что потеряв знаменитую трубу — Зона потеряет свой облик. Для меня нет.

24. Еще центр. Колесо. Ресторан. Гостиница. Знаковые Припятские места.

25. Сквозь прореху чердачной отдушины. Эко загнул! Шесть часов медитации. Или это епитимья для неудачливых апологетов сталкеризма?

26. Останься в моей памяти такой. Солнечной и доброй, и не только ты Припять.

27. Улица Спортивная. Эпицентр. Точка кипения. Можете злопыхать, недоброжелатели. Но есть моменты которые нельзя предвидеть, и Зона сполна демонстрирует их. Ничего нельзя предвидеть, и все может случиться в любую минуту. Всегда будьте готовы. И ничему никогда не удивляйтесь, стойко встречает повороты судьбы. Да, это мистика. Или паранойя.

28. Ведь это уже было? В этом же посту! Какого рожна одно и то же? Пускай, пускай. Монолог в никуда, с самим собой.

29. Еще один из разметанных по моему ЖЖ осколков центра Припяти.

30. Слишком часто  в этой статье употребляю слова: "Я, меня, мой, моё". Наверное, специально. В реальной жизни люди не любят слушать такие слова. А это мой дневник, едрен батон. При совдепе написал соплей в тетрадку, спрятал под подушку как лишние сто рублей, как самое сокровенное. Здесь же наоборот все вываливают напоказ, но в конечном результате итог такой же — всем сугубо похер.

31. Вот так. Много букв. Что то глядя на мои фотографии, сделанные в Припяти у меня начался словесный понос, и захотелось вывалить его на этот поднос (стихи, бля) да направить поток разрозненных мыслей на безликую страницу живого журнала.

32. Ты была такой, баста.

33. Прощаясь, мы все же перевесили в наше новое Убежище фотографию Кайдана и стих Арсения Тарковского.

Листьев не обожгло
Веток не обламало
День промыт как стекло
Только этого мало.

Всем спасибо за внимание, и терпение. Если у кого то хватило "энтузизьму" вычитать весь этот бред.
С глубоким уважением.
P.S. Напоследок опять прибегну к цитатам. Как любит писать в своем блоге мой хороший приятель Никола Бочаров (NBC)  "Все описываемые события являются вымыслом, а фотографии найдены в интернете" Вроде так.
Всем удачи.


Say my name, falles!
CM_Punk Дата: Четверг, 05.06.2014, 23:29 | Сообщение # 2

Генерал ВВС
Капитан
Военные
Сообщений: 256
Карма:
30
классные фото,хочу в Припять...

Это только чужая жизнь бывает в цене или не в цене. Свою собственную никому не охота отдавать так просто, без выкупа, без отчаянной попытки спастись.©
Форум » Форумы общей тематики » Чернобыль » Золотая осень. Снова в Припяти (Очень долгий рассказ от ЖЖ юзера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
04:01
Обновить
Пользователи, посетившие форум за текущий день




Design by Dosegear
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2014
Любое копирование графических материалов форума
Приведет в быстрому или медленному наказанию!

Яндекс.Метрика